Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователи соцсетей обсуждают "Сейшельскую виллу" Луценко за 5 млн долларов

24 сентября 2018 15:30
Пользователи соцсетей обсуждают "Сейшельскую виллу" Луценко за 5 млн долларовНедвижимость семьи генерального прокурора Украины Юрия Луценко на Сейшельских островах вызвала оживленную дискуссию в соцсетях. К обсуждению подключились не только главные СМИ страны, но и профессиональные союзы, и даже бывшие однокурсники генпрокурора.

Одним из основных вопросов стало происхождение столь крупной суммы денег. Эти цифры не отражены в декларациях ни Юрия, ни Ирины Луценко. Хотя, если верить расследователям из Сингапура, недвижимость оформлена на местных жителей, а переводы сделаны через офшорные фирмы, к которым семья Луценко формально не имеет отношения.

Расследование активно обсуждают в юридической среде. Говоря об источниках доходов Луценко, в Совете адвокатов Украины (главном профессиональном сообществе страны) в ироничном ключе вспомнили о многочисленных партийных перебежках генпрокурора. Юристы предлагают теперь называть Луценко не иначе как Юрой Сейшельским.

Некоторые пользователи называют публикацию этого материала изощренной местью Натальи Седлецкой. Именно она расследовала роскошный отдых семьи Луценко на Сейшельских островах в январе 2018 года. Согласно материалам сингапурских журналистов, вилла была приобретена именно в период отдыха Луценко в отеле Four Seasons.

Читайте также: На КПВВ Донбасса пресекли несанкционированный вывоз бытовой техники

Но расследованием заинтересовались не только в Украине. Материал оказался интересен, например, Шейтиле Сухие, главному редактору всемирной новостной сети Big News Network. Со своими комментариями, она опубликовала блог на площадке Medium.

Напомним, несколько дней назад в одном из сингапурских СМИ вышло журналистское расследование, героем которого стал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Журналисты выяснили, что в начале этого года семья Луценко приобрела виллу на Сейшельских островах за пять миллионов долларов.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: