Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтерам и ветеранам обещают работу в Кабинете Министров Украины

22 августа 2018 21:50
Волонтерам и ветеранам обещают работу в Кабинете Министров УкраиныВетераны и волонтеры должны получить большинство должностей в новом министерстве.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на волонтерском и ветеранском форуме.

"Вы продемонстрировали свою государственную позицию на передовой и прифронтовой зоне. Вы станете новым кадровым резервом государства.

Это не честно, неправильно и несправедливо, когда ветераны находят в оперативном резерве только в военкомате. Они должны быть в кадровом резерве каждого органа местного самоуправления, министерства, комитета", - сказал глава государства.

Вооруженные силы пользуются наибольшим доверием среди украинцев, больше чем церковь, отметил Порошенко.

Читайте также: Двое украинских военных пострадали в зоне боевых действий на Донбассе

"И это правда, что политики и власть во многом виноваты перед вами. Надо немедленно исправлять эту ситуацию. Будут выработаны конкретные шаги, которые помогут восстановить справедливость.

Поможет в этом создание Министерства по делам ветеранов. Оно не должно быть только ведомством социальной защиты ветеранов. Это должно быть министерство возможностей. Большую часть работников министерства должны составлять участники боевых действий. Это вы - ветераны, волонтеры, общественные активисты в своем большинстве достаточно молодые, прогрессивные. Вы максимально мотивированы в эффективных изменениях", - заявил президент.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: