Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Украины поздравил журналистов с профессиональным праздником

Президент Украины поздравил журналистов с профессиональным праздникомУкраинский президент поздравил всех работников медиа с их профессиональным праздником. Гарант поблагодарил каждого за то, что освещает события в стране. А еще сказал, что от написанного журналистами зависит скорое приближения к победе Украины в гибридной войне, и не только.

«Сегодня, во времена противостояния украинского народа информационной и военной агрессии РФ, от профессионализма и патриотизма украинских журналистов в значительной степени зависит приближения нашей победы. Благодарен каждому, кто доносит обществу слово правды», - написал Порошенко в соцсети.

Читайте также: Украинцам придется переоформить субсидии на коммунальные услуги

К слову, ежегодный профессиональный праздник СМИ в Украине был установлен 25 мая 1994 Указом президента Украины Леонида Кравчука, чтобы поддержать делегатов I Всеукраинского съезда редакторов газет и журналов. Впоследствии дату изменили, ведь именно 6 июня 1992 Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: