Регистрация Войти
Вход на сайт

В красную зону на Донбассе смогут попасть лишь три категории лиц, — МинВОТ

1 мая 2018 04:00
В красную зону на Донбассе смогут попасть лишь три категории лиц, — МинВОТМинистерство по вопросам временно оккупированных территорий уточнило правила пребывания в каждой из трех зон, которые будут созданы на Донбассе. Так, самый строгий режим въезда будет установлен в красную зону, зеленая зона будет наиболее доступной для передвижения, а желтая будет с частичными ограничениями.

«Права доступа в города, которые будут определены как красная зона, будут иметь граждане, которые там либо проживают, либо имеют право собственности на объекты недвижимости в этих населенных пунктах. Или у граждан есть родственники, которые похоронены в соответствующих населенных пунктах, и на это есть подтверждающие документы», — объяснил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука. Во всех остальных случаях вопрос доступа к красной зоне командование Объединенных сил будет решать в индивидуальном порядке.

Читайте также: Одно из крупнейших подразделений ВСУ покинуло зону проведения АТО на Донбассе

Напомним, с 30 апреля, на Донбассе официально закончена антитеррористическая операция, а вместо нее начинается операция Объединенных сил. Создаются несколько режимов пребывания: «зеленый», «желтый» и «красный». Соответствующие режимы могут временно вводиться в отдельных районах или во всей зоне безопасности решением командующего Объединенных сил.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: