Регистрация Войти
Вход на сайт

Черный чай приводит к изменениям костной ткани

3 апреля 2013 10:15

Черный чай приводит к изменениям костной тканиЧрезмерное потребление крепкого черного чая негативно влияет на состояние костей. Как оказалось, в крепком чае содержится огромное количество фтора, передозировка которого приводит к флюорозу. Эта болезнь приводит к изменениям костной ткани, как остеопороз или остеосклероз.

У людей, которые страдают флюорозом, больные зубы, на которых практически отсутствует эмаль, от чего зубы ставятся очень хрупкими и стираются.

Отметим, в Америке медики госпитализировали 47-летнюю жительницу Детройта, которой диагностировали флюороз.

У женщины выпали все зубы, и она жаловалась на сильнейшие боли в костях. Как выяснилось позже, в последние 20 лет пациентка ежедневно выпивала не менее 10 чашек крепкого черного чая.

Медики пояснили такие реакции на чай тем, что фтор, содержащийся в бодрящем напитке, имеет свойство накапливаться, приводя к разрушению костей.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: