Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице Украины могут запретить полиэтиленовые пакеты

20 декабря 2017 14:52
В столице Украины могут запретить полиэтиленовые пакетыДепутаты Киевсовета в ходе пленарного заседания приняли решение обратиться к Верховной Раде о необходимости запретить использование и продажу полиэтиленовых пакетов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского горсовета.

Так, на сайте электронных петиций к Киевсовету обратились с предложением запретить полиэтиленовые пакеты. Петицию поддержали на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, но законодательство не предусматривает право органов местного самоуправления устанавливать запрет на обращение товаров на территории административно-территориальной единицы. Поэтому вопрос запрета использования и продажи полиэтиленовых пакетов должен решаться в Раде. Обращение к парламенту поддержали 85 депутатов Киевсовета.

Читайте также: «Приватбанк» подал в суд на своих бывших владельцев

Отметим, в Украине на одного человека ежегодно приходится более 500 полиэтиленовых пакетов. Период разложения одного составляет более 100 лет.
Источник: asn.in.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: