Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи рассказали, сколько можно съесть мяса без вреда для здоровья

2 апреля 2013 06:00

Диетологи рассказали, сколько можно съесть мяса без вреда для здоровьяДолгое время диетологи настоятельно рекомендовали отказаться от обработанного мяса, пугая возможным риском смерти из-за болезней сердца и рака. Согласно европейским исследованиям, более 20 граммов мяса в день повышают риск смерти в молодости. 

Профессор Сабин Рорманн из Университета Цюриха полагает: 3% преждевременных смертей можно было бы предотвратить, если бы люди если не более 20 граммов обработанного мяса в день. Об этом пишет MedDaily. 

Но профессор Том Сандерс из Лондонского королевского колледжа не согласен с подобной позицией. По его словам, все выводы не основываются на реальных фактах смертей, а лишь на предположении. Сандерс отмечает: если человек ест более 160 граммов мяса ежедневно, то риск смерти повысится на 72%. Но если не злоупотреблять, то все будет в порядке. 

Потом, здесь нужно принимать во внимание прочие факторы вроде курения, нехватки физической активности. Нередко люди, потребляющие в большом количестве вредные продукты, ведут в целом нездоровый образ жизни.

from-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: