Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили, какой шрифт наиболее безопасен для зрения

30 марта 2013 18:30

Ученые определили, какой шрифт наиболее безопасен для зренияСовсем недавно, Медицинская информационная сеть США опубликовала интересный доклад. По мнению экспертов, наиболее безопасным для зрения компьютерным шрифтом является Verdana. А наиболее оптимальным размером букв, по их мнению, является 10-12 пт. 

Работники зрительной лаборатории США провели эксперимент, в ходе которого, выяснилось, что именно этот шрифт помогает избежать синдрома "компьютерного зрения" и уменьшить нагрузку на мышцы глаз. Проводя значительное время перед компьютером, человек рискует получить множество неприятных заболеваний, среди которых близорукость. Следует отметить, что многие люди привыкли щуриться, работая за компьютером. Это очень опасно, поскольку нарушается процесс увлажнения глазных яблок. 

Благодаря своей зрительной простоте и отсутствию засечек, шрифт Verdana помогает избежать жжения в глазах и значительной потери зрения. Благодаря Мэтью Картеру, разработчику данного шрифта, пользователи программы Office могут быть спокойны относительно своего здоровья. Но не стоит забывать и об основных предосторожностях. Во время длительной работы за компьютером, следует иногда делать перерывы, проводить разминку каждый час и находиться в полу метрах от монитора.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: