Регистрация Войти
Вход на сайт

Не только пенсионеры: Карточку киевлянина решили "омолодить"

Не только пенсионеры: Карточку киевлянина решили "омолодить"Сейчас карточкой киевлянина пользуются, в основном, пенсионеры. И не удивительно – по ней предоставляются различные льготы и скидки на оплату лекарств, медицинских услуг и проезд в транспорте. Однако создатели карточки в ближайшее время собираются "омолодить" ее и охватить совершенно другую целевую аудиторию.

Ею станут работники сферы IT, которых в Киеве насчитывается больше 26 тысяч. Именно для них Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА, Kyiv Smart City и сообщество Kyiv IT Cluster взялись разрабатывать новый функционал, пишет "Сегодня".

Карточку киевлянина снабдят специальным IT-модулем, благодаря которому можно будет находить для себя тематические воркшопы, места для проведения лекций, бизнес-встреч, бронировать билеты для командировок и путешествий, искать вакансии по IT-направлениям и даже получать скидки в кафе.

"При получении карточки киевлянина в банке можно будет сразу отметить в анкете "подключить IT-модуль", загрузить спецприложение, а на сайте при регистрации пользователь будет автоматически направлен на функционал этого модуля", - рассказал проектный координатор Kyiv Smart City Андрей Тымчишин-Валевский.

По его словам, разработчики уже запустили в социальных сетях опрос, который поможет определить потребности IT-сообщества Киева.

"3 ноября мы презентуем видение того, каким может быть этот модуль, а дальше стартует этап публичного обсуждения. И уже после будет приниматься решение о добавлении нового модуля к карточке киевлянина", - добавил Тымчишин-Валевский.

Читайте также: Истинные причины: Кто стоит на митингах Вадима Рабиновича (ФОТО)

Напомним, карту могут оформить все зарегистрированные жители столицы, те, кто постоянно учится или работает в Киеве, а также военные и переселенцы.

Все, что нужно, это взять паспорт, идентификационный код, прийти в "Ощадбанк" и заполнить ряд документов.

Смотрите ролик о том, как платить за коммунальные услуги при помощи карточки киевлянина
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: