Регистрация Войти
Вход на сайт

Вареный греческий кофе способствует долголетию

28 марта 2013 02:00

Вареный греческий кофе способствует долголетиюСпециалисты Медицинской школы Афинского университета утверждают, что регулярное употребление вареного греческого кофе способствует долголетию.

В исследованиях принимали участие 150 жителей греческого острова Икария. Выбор пал на этот остров не случайно, так как на Икаре живет 1% людей, чей возраст превышает 90 лет. Во всей Европе в целом число долгожителей составляет 0,1%.

Выяснилось, что 87% участников исследования регулярно пьют вареный греческий кофе. Он улучшает работу эндотелия - слоя клеток, выстилающих сосуды. Именно этот слой синтезирует соединения, важные для контроля свертываемости крови, регуляции тонуса и артериального давления, фильтрационной функции почек, сократительной активности сердца и метаболического поддержания головного мозга.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: