Регистрация Войти
Вход на сайт

Перед наступлением “режима тишины” боевики обстреляли мирное население на Донбассе

Перед наступлением “режима тишины” боевики обстреляли мирное население на ДонбассеЗа прошедшие сутки пророссийские боевики, терроризирующие Донбасс, открывали огонь не только по укреплениям украинской армии, но и по гражданским объектам. Об этом сегодня утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Оккупанты, применяя минометы, обстреляли жилые кварталы населенного пункта Марьинка, в результате чего один местный житель был ранен. Также на Приморском направлении враг бил по позициям сил АТО в районе Широкино, Павлополя, Гнутово и Лебединского.

На Донецком направлении путинские боевики обстреляли опорные пункты украинских военных вблизи Авдеевки. Террористы применили гранатометы, стрелковое оружие, вооружение БМП и зенитную установку.

На Луганском направлении вооруженные бандформирования из минометов калибра 120 мм открыли огонь по защитникам территориальной целостности Украины в районе населенного пункта Крымское. После наступления темноты враг активизировался вблизи Новоалександровки, Троицкого, Счастья и Лобачево.

За минувшие сутки в зоне конфликта на Донбассе двое украинских военных получили ранения. Информация о погибших отсутствует.

Читайте также: Петр Порошенко встретился в Брюсселе с Ангелой Меркель

Напомним, что с 24 июня на Донбассе в очередной раз должен вступить в силу так называемый режим прекращения огня. Соответствующее решение было принято на переговорах в Минске несколькими днями ранее.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: