Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 лучших стран для фрилансеров

9 июня 2017 02:00
ТОП-5 лучших стран для фрилансеровДля фрилансеров, которые имеют возможность жить и работать практически в любой точке мира, подготовлен интересный рейтинг. Это ТОП-5 самых оптимальных стран для работы. Здесь хорошая погода круглый год и невысокие цены.

Таиланд. За последние несколько лет цены в Таиланде значительно выросли, но плюсы страны улыбок все же остаются прежними – это быстрый и легкодоступный интернет и развитая инфраструктура. Но не забывайте, что это все же Азия: здесь можно встретиться с гигантской сколопендрой, заразиться лихорадкой и стать жертвой грабителей во время Full Moon Party.

Индонезия. Самым популярным местом среди туристов является остров Бали. Здесь преимущественно индуистское население. К тому же, есть и свои минусы: цены на жилье выше и интернет сравнительно медленный. Но если вы мечтаете о размеренной спокойной жизни, то это место создано для вас. Ведь до трех часов дня можно ежедневно заниматься серфингом, а потом начинать работу одновременно с Киевом.

Читайте также: «Кибербезопасность» – новый стандарт высшего образования в Украине

Вьетнам. Цены на продукты во Вьетнаме примерно на треть ниже, чем в Таиланде. При этом есть проблемы с жильем. Выбор домиков для работы не так велик, а в некоторых города его совсем нет. Есть возможность снять квартиру в многоэтажке, но будьте готовы, что вид с окна не слишком вдохновит вас на продуктивную работу. Зато здесь есть набережные, где вы сможете прогуляться в перерывах между работой, а также есть море. Если захочется пообщаться на понятном языке, то имейте в виду, что Муйне есть большое русскоговорящее сообщество.

Кипр. Тем, кто уже устал от холода, и не выносит влажную Азию, стоит рассмотреть Кипр. Здесь почти всегда солнечно, а зима похожа на украинскую весну в лучшие ее дни. Есть сезонные фрукты, а также невероятные уголки, которые влюбят в себя каждого посетителя. Здесь охотно обосновываются предприниматели, к примеру, сюда недавно переехали разработчики приложения Prisma.

Камбоджа. Бытует мнение, что Камбоджа – это Таиланд 20 лет назад, когда он еще не был испорчен толпами туристов. Но некоторых пугает развитая уличная преступность и банды попрошаек. Все же сюда приезжает множество посетителей, чтобы познакомиться с местной культурой, посмотреть на храмовый комплекс Ангкор-Ват, а также поработать вблизи пляжей Сиануквиля с более низкими ценами.
Источник: dengi.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: