Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Ющенко: Украинский язык применяли в Древней Греции

Петр Ющенко: Украинский язык применяли в Древней ГрецииБрат экс-президента Украины Виктора Юшенко Пётр заявил о том, что в Древней Греции философы говорили на украинском языке. Как историк пришёл к такому заключению пока что неизвестно.

Ученый Пётр Ющенко утверждает, что нашел официальные доказательства того, что философы из Древней Греции знали украинский язык довольно хорошо. Также они писали свои научные труды только с использованием символов и букв украинского алфавита.

Историк Петр Ющенко в диалоге с представителями СМИ заявил, что ранее на территории Древней Греции проживали около 70 народностей. Среди них были и так называемые украинцы.

Также историк привёл в пример Диогена, выступавшего, со слов учёного, за принятие укринского языка как едино государственного.

Читайте также: Юлия Тимошенко объявила войну журналистам

Между тем, в интернете некоторые украинцы не верят позиции Петра Ющенко и выразили надежду на скорейшую публикацию материалов его исследования.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: