Регистрация Войти
Вход на сайт

Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых

Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосыхСегодня – Всемирный день блондинок. Светлые волосы, особенно у девушек и женщин, всегда привлекают внимание. Это и стиль поведения, и черты характера, и практически вся жизнь. О блондинках шутят, ими восхищаются.

Они умеют отличаться от других, иногда радуя, а иногда – нет, но всегда понимая свою особенность. Самая первая древнегреческая блондинка – Афродита, богиня любви. В древнем Риме же светловолосых барышень воспринимали, как распущенных и легкомысленных. Некоторые предполагают, что именно оттуда пошла негативная часть славы о блондинках, закрепившись и в современном обществе.

Танзанийские альбиносы страдают, поскольку за ними постоянно охотятся. Согласно местным древним ритуалам, у них священные тела, якобы имеющие магические характеристики. Поэтому колдуны часто воруют детей-альбиносов у родителей, могут убить или отрезать конечность, которая потом съедается в качестве лекарства от кучи болячек, включая СПИД. Один человек с такой кожей и волосами оценивается в тысячу долларов, поэтому охота на них ведётся очень активно. Официальные власти пытаются бороться с тем, чтобы отношение к альбиносам было более цивилизованно, однако пока проблема остаётся.

Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых
Блондинки, на самом деле, не такие глупые, как их показывают в анекдотах. Достаточно часто именно светловолосые барышни находятся на руководящих должностях, успешно делая то, что им задают. Проблема только в том, что блондинка ассоциируется с женственным, слишком мягким образом, а представительниц прекрасного пола априори некоторые мужчины воспринимают глупее себя. Брюнетки же «приравниваются» к сильному полу, потому отношение к ним немного другое, хотя по факту определили, что развивается мозг лучше всего именно у светловолосых и шатенок, а вот брюнетки и рыжие несколько отстают. На заработной плате цвет волос практически не сказывается. Единственное – в Исландии всё-таки блондинки получают процентов на 10 меньше, чем остальные.
Л
Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых
юбопытно, что в целом те светловолосые барышни, которые работают на должности официантки, могут взять гораздо больше чаевых. Такое исследование проводили специалисты из Корнельского университета, опросив 482 представительницы этой непростой профессии, а также тех, кого они обслуживают. Посетители кафе и ресторанов отметили, что им нравится обслуживание блондинок, поскольку те более жизнерадостны и дружелюбны, а также настроены на непосредственный контакт с клиентами и, соответственно, больше располагают к себе.

Читайте также: Лайма Вайкуле рассказала, с кем проживает под одной крышей

Любопытно, что в странах Скандинавии больные и пожилые люди предпочитают, чтобы медсестрой или врачом у них были кто угодно, кроме белокурых. В то же время, определено, что в супермаркетах в тех же странах клиенты больше хотят обращаться к светловолосым кассиршам и продавцам-консультантам. По каким это причинам, не известно. Кстати, женятся мужчины всё-таки чаще на брюнетках, а не на блондинках – именно из-за стереотипа о глупости последних.

К слову, волосы у белокурых барышень от природы более пышные, просто они же и более тонкие и ломкие, так что кажется, будто шевелюра у них не такая роскошная. Растут волосы у блондинок больше, поскольку белый цвет не так много вырабатывает меланина, как тёмный, и, соответственно, кожа головы менее защищена от солнца. Чтобы это нивелировать, волосяные луковицы и растут больше, создавая эдакий щит от вредоносных лучей.
Б
Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых
лондинками могут быть, кстати, даже животные. Их на Земле меньше, и все они в Красной Книге, как редкие виды. Среди таковых можно выделить, например, белых тигров. Вдобавок к необычному окрасу, у этих созданий ещё и глаза голубого цвета, который, как известно, наиболее характерен и для людей со светлыми волосами.
Л
Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых
юбопытно, что не забывал о блондинках и киномэтр прошлого века Альфред Хичкок. Этот режиссёр, мастер нагнетания атмосферы в его великолепных ужастиках, обязательным пунктом в каждое своё творение добавлял хрупкую светловолосую девушку или даму. По какой причине он это делал, не известно. Хоть блондинки и популярны, но их в мире, на самом деле, не так уж и много. Всё дело в том, что на генетическом уровне тёмные волосы сильнее, потому брюнеток и шатенок с рыжими побольше. Чтобы в семье родилась именно блондинка, нужно, чтобы светловолосыми были и отец, и мать. Когда-то людей с таким цветом населения было 49 %, а сейчас всего 14. Наиболее распространены они в странах Скандинавии. Так, в Норвегии блондины и блондинки составляют три четверти всего населения страны. Хотя, как предсказывают учёные, исходя из своих расчётов, последний человек со светлыми волосами появится в Финляндии.
К
Всемирный день блондинок: Топ фактов о светловолосых
рашеных блондинов и блондинок тоже не так много. Больше всего их в Соединённых Штатах, в Техасе. В Латинской Америке или Италии, например, практически нет ни крашеных блондинов и блондинок, ни с натуральным цветом волос. Первая, кстати, крашенная барышня появилась во Франции. Краска для того, чтобы осветлять волосы, также придумана была в Париже. Её выставили на продажу в 1867 году. Любопытно, что есть даже целая Международная ассоциация блондинок.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: