Регистрация Войти
Вход на сайт

Пациенты во время лечения подхватывают внутрибольничную инфекцию

18 марта 2013 23:45

Пациенты во время лечения подхватывают внутрибольничную инфекцию10% пациентов стационаров во время лечения подхватывает внутрибольничную инфекцию. Такие данные обнародовала руководитель Центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Любовь Некрасова. Мировая статистика показывает, что смертность больных, получивших внутрибольничную инфекцию, в 10 раз выше, чем у пациентов без госпитальных инфекций.

Эта проблема актуальна не только в Украине, но и во всем мире. Пациенты во время лечения в стационаре зачастую подхватывают резистентный золотистый стафилококк, стойкий ко многим антибиотикам. По словам главного внештатного эпидемиолога Киева Федора Лапия, сейчас ученые работают над созданием вакцины от внутрибольничной инфекции.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: