Регистрация Войти
Вход на сайт

12 кинопремьер 2013 года, на которые стоит обратить внимание

12 кинопремьер 2013 года, на которые стоит обратить вниманиеКинематограф чем дальше, тем больше превращается в аттракцион визуальных эффектов и полигон демонстрации сверхсовременных технологий. По-честному хороших фильмов, увы, от этого больше не становится. Среди десятков анонсированных на 2013 год премьер мы отобрали для вас 12, на которые как минимум стоит обратить внимание.

"Жизнь Пи" 

США, Китай. Драма, приключения.

Режиссер: Энг Ли ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Горбатая гора"). 76 кинопремий, 47 номинаций.

Звезды: Жерар Депардье, Ирфан Кхан.

История об индийском мальчике, выжившем в кораблекрушении грузового судна и оказавшемся на спасательной шлюпке вместе с гиеной, зеброй, орангутаном и бенгальским тигром.

Бюджет: $ 120 000 000.

"Джанго освобожденный" 

США. Приключения, вестерн.

Режиссер: Квентин Тарантино ("Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Убить Билла"). 77 премий, 68 номинаций.

Звезды: Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон.

Американский Юг накануне Гражданской войны. Охотник за головами освобождает раба от жестоких хозяев, вместе они пытаются спасти жену злого плантатора и устранить банду опасных преступников.

"Линкольн" 

США, Индия. Биография, драма.

Режиссер: Стивен Спилберг ("Список Шиндлера", "Спасти рядового Райана", "Мюнхен"). 137 премий, 105 номинаций.

Звезды: Дэниел Дэй-Льюис, Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс.

История последнего года жизни шестнадцатого президента США Авраама Линкольна.

Бюджет: $ 65 000 000.

"Отверженные" 

Великобритания. Мюзикл, драма.

Режиссер: Том Хупер ("Король говорит!"). 16 премий, 29 номинаций.

Звезды: Хью Джекман, Рассел Кроу, Саша Барон Коэн, Энн Хэтэуэй.

Экранизация мюзикла по мотивам романа Виктора Гюго. Начало XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни.

"Мастер"

США. Драма.

Режиссер: Пол Томас Андерсон ("Нефть", "Магнолия", "Ночи в стиле буги"). 43 премии, 63 номинации.

Звезды: Хоакин Феникс, Филипп Сеймур Хоффман.

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, он начинает задаваться вопросами о том, во что верит и кем является его наставник на самом деле.

Бюджет: $ 32 000 000.

"Оз: великий и ужасный"

США. Фэнтези, приключения.

Режиссер: Сэм Рэйми ("Человек-паук", "Проклятие"). 10 премий, 13 номинаций.

Звезды: Джеймс Франко, Мила Кунис.

Предыстория знаменитой детской книги. Фокусник-авантюрист из Канзаса в поисках славы и богатства отправляется в страну Оз, встречает там трех ведьм и сам становится волшебником.

Бюджет: $ 200 000 000.

"Гагарин. Первый в космосе"

Россия. Биография, драма.

Режиссер: Павел Пархоменко ("Груз 200", "Мне не больно", "Война". Везде – как художник-постановщик).

В первый отряд космонавтов отбирали из трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Бюджет: $ 9 500 000.

"Великий Гэтсби" 

США, Австралия. Драма.

Режиссер: Баз Лурман ("Мулен Руж", "Австралия"). 29 премий, 30 номинаций.

Звезды: Леонардо ДиКаприо.

Экранизация одноименного романа Фрэнсиса С. Фицджеральда. Преследуя собственную американскую мечту, Ник Каррауэй селится по соседству с таинственным миллионером Джеем Гэтсби и оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых – их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Бюджет: $ 127 000 000.

"Пена дней"

Франция. Драма, фэнтези.

Режиссер: Мишель Гондри ("Вечное сияние чистого разума", "Наука сна"). 14 премий, 18 номинаций.

Звезды: Одри Тоту.

Экранизация одноименного романа Бориса Виана. Красивая и пронзительная история любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

"Одинокий рейнджер"

США. Приключения, боевик.

Режиссер: Гор Вербински ("Пираты Карибского моря", "Ранго", "Звонок"). 4 премии, 6 номинаций.

Звезды: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер.

История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

Бюджет: $ 250 000 000.

"Географ глобус пропил"

Россия. Драма.

Режиссер: Александр Велединский ("Живой", "Бригада" – сценарист).

Звезды: Константин Хабенский.

Экранизация романа Алексея Иванова. Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход – сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

"Выживут только любовники"

США. Драма, фантастика.

Режиссер: Джим Джармуш ("Мертвец", "Ночь на земле", "Сломанные цветы"). 23 премии, 17 номинаций.

Звезды: Тильда Суинтон, Джон Херт, Миа Васиковска.

Адам – талантливый андеграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. В Марокко живет его загадочная подруга Ева, которая стильно одевается и обожает поэзию. Адаму и Еве – более тысячи лет.

Факт 

2013 год в кино будет урожайным на продолжения блокбастеров: "Железный человек 3", "Телепорт 2", "Хоббит: туда и обратно", "Хэнкок 2", "Крепкий орешек 5", "Добро пожаловать в Zомбилэнд 2", "Ограбление по-итальянски 2", "Хроники Риддика: по следам мертвеца", "Звездный путь 2" . Ожидаются также мультфильмы "Корпорация монстров 2" и "Гадкий я 2".

altapress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: