Регистрация Войти
Вход на сайт

Маленькая зарплата может довести до инсульта

14 марта 2013 00:45

Маленькая зарплата может довести до инсультаУченые доказали, что те которые получают маленькую зарплату находятся в зоне риска высокого кровяного давления.

У них часто случаются инсульты и они страдают от болезней сердца.

Ученые наблюдали за здоровьем более 5 тысяч человек в возрасте 25-65 лет. Вначале исследования, у всех участников, наблюдалось невысокое кровеносное давление, и не было никаких проблем с сердцем. Информация на этих людей собиралась в течение шести лет.

После этих наблюдений сделали вывод, что люди с маленькой зарплатой были более склонны к гипертонии, чем те кто был доволен своими доходами.

Особенно разница была заметна среди женщин и наблюдаемых в возрасте 25-44 года, именно эти группы зарабатывали мало.

Ученые из калифорнийского университета доказали, что люди с маленькой зарплатой больше подвергнуты стрессам. В дальнейшем они хотят определить, увеличивается ли рост артериального давления, когда снижается зарплата.

Ученые предлагают для снижения давления больше спать (7-8 часов в сутки), слушать классическую музыку и кушать больше бананов, которые богаты калием.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: