Регистрация Войти
Вход на сайт

Борьба с коррупцией по-украински: львовские чиновники-взяточники вышли на свободу

Борьба с коррупцией по-украински: львовские чиновники-взяточники вышли на свободуСразу два львовских чиновника, которые попались на взятке, были освобождены под залог.

Об этом общественности рассказала пресс-секретарь военной прокуратуры Западного региона Юлия Галущак.

Начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак, попавшийся на получении взятке размером 54 тысячи гривен, был задержан правоохранителями пятнадцатого марта. Вскоре врачи, разумеется, констатировали существенное ухудшение здоровья обвиняемого в коррупции чиновника и ему сделали операцию на сердце. В настоящий момент он находится на больничном.

Читайте также: Глава Кабинета Министров Украины не собирается уходить в отставку

Еще один персонаж - заместитель начальника Львовской таможни Владимир Шокало. Он был задержан семнадцатого марта за попытку дать взятку в размере сорок тысяч долларов США. Его выпустили на свободу после того, как он внес залог в размере 1 280 тыс. гривен (!).

Отметим, что дело Владимира Шокало тянется с января. В начале 2017 года его задержали за получение неправомерной выгоды в 15 тысяч долларов. После ареста неугомонный таможенник предложил 40 тысяч у.е. прокурору за непривлечение к уголовной ответственности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: