Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали о судьбе страничек людей в соцсетях после смерти

24 марта 2017 18:36
Эксперты рассказали о судьбе страничек людей в соцсетях после смертиЭксперты рассказали о том, что случится со всеми страничками в соцсетях людей, которые умрут.

Если заранее подготовиться и позаботиться о правильных настройках, то сети не будут предоставлять личной информации посторонним людям.

К своим похоронам на Facebook можно подготовиться уже сейчас.

После гибели пользователя администрацию нужно оповестить и тогда страничку либо удаляют, либо присваивают ей памятный статус.

Также можно найти человека-хранителя, который будет публиковать информацию о похоронах, последнюю информацию, могут поменять аватарку. Однако у этого человека не будет доступа к личным сообщениям. Instagram и ЖЖ присваивают аккаунту пользователя мемориальный статус, «ВКонтакте» сохраняет содержимое страницы для друзей.

Читайте также: Миллионы пользователей могут остаться без WhatsApp

Mail.ru прекратит действовать, если не пользоваться почтой 6 месяцев. Яндекс. Почта даёт перерыв два года. Яндекс.

Деньги и Webmoney, в отличие от сервиса Qiwi, требуют предоставления паспортных данных. Это даёт право родственникам после смерти получить наследство.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: