Регистрация Войти
Вход на сайт

Пять лучших сериалов, которые можно посмотреть весной

12 марта 2017 14:30
Пять лучших сериалов, которые можно посмотреть веснойИстории об английской аристократии, дерзких молодежных приключениях и захватывающих исторических перепетиях.

Аббатство Даунтон

Обладатель трех премий «Золотой Глобус», трех статуэток «Эмми» и трех премий Гильдии актеров — «Аббатство Даунтон» воссоздает картину Англии начала ХХ века. Сериал повествует о жизненных перипетиях семьи графа Грэнтэма, живущей в родовом поместье Даунтон в Йоркшире: о любви, о войне, о чести и о предательстве. Кроме содержания, сериал поражает съемками, невероятными костюмами и декорациями. И не дивно, поскольку одна серия стоила один миллион фунтов. Первый эпизод «Аббатства Даунтон» посмотрело более девяти миллионов зрителей.

Отбросы

Идея сериала пришла в голову сценаристу Ховарду Оверману во время прогулки по окрестностям Лондона. «Я увидел ребят, которые с отсутствующими лицами убирают мусор, и подумал: были бы у них суперспособности, дело бы пошло куда быстрее и веселее!», — вспоминает он. Именно с этого и начинается первый эпизод сериала. Действия разворачиваются в Центре исправительных работ, куда молодежь отправляют на перевоспитание. Однако им здесь не до уборки территории. Трудно поверить, что этот трагикомедийный сериал с элементами фантастики с обилием нецензурной лексики снят британцами.

Читайте также: Просмотр документальных фильмов улучшает настроение, – ученые

Конец парада

Мини-сериал «Конец парада», состоящий всего из пяти эпизодов, снят по мотивам одноименного романа Форда Мэдокса Форда. В центре сюжета - любовный треугольник между английским джентльменом, его неверной супругой и молодой суфражисткой. Сериал получил высокую оценку у критиков. Авторы отлично воссоздали картину Англии начала ХХ века с проблемами того времени. Здесь нет эффектной съемки или драматической музыки. Поэтому фанатам экшена вряд ли придется по душе такая английская сдержанность. Однако «Конец парада» стоит посмотреть хотя бы ради игры Бенедикта Камбербэтча.

Острые козырьки

Сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия. В основе криминальной драмы лежат реальные события. По рассказам, члены клана «острых козырьков» всегда защищали интересы своей семьи, были богатыми, стильными, соблюдали собственный кодекс чести и поведения.

Лютер

История о выдающемся детективе Джоне Лютере, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы — разные вещи. Успешность Лютера заключается в высокой раскрываемости преступлений, благодаря его нестандартным методам, которые он использует для поимки опаснейших преступников Лондона. На идею сериала создателя Нила Кросса, по его словам, вдохновили легендарные сыщики Шерлок Холмс и Коломбо. От Холмса у Лютера нестандартные методы расследования, а подача сюжета, когда зрителю заранее известен преступник, была позаимствована у Коломбо.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: