Список Шиндлера уйдет с молотка в США

Всеми известный «Список Шиндлера» представляет собой документ немецкого предпринимателя Оскара Шиндлера, который спас сотни (1200 человек) евреев от ужасной смерти в нацистских лагерях.
Гэри Цимет заявил, что раритет – это копия документа, снятая под копирку с оригинала, переданного нацистам. Данный экземпляр хранился у племянника помощника Оскара Шиндлера – Ицхаку Штерну. Помщник во время Второй мировой набивал на печатной машинке имена евреев, которые были спасены благодаря Шиндлеру.
Читайте также: Светлана Лобода возмущена поведением журналистов
Уже есть потенциальные покупатели, которые проявили невероятный интерес к документу.
Напомним, интересно, что последние годы своей жизни великий человек провел в полной нищете, выживая на пособия еврейских организаций и подарки спасенных им людей. Оскар Шиндлер умер в Хильдесхайме 9 октября 1974 года.
Его похоронили на католическом кладбище на горе Сион в Иерусалиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.