Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительный город синего цвета

16 февраля 2017 08:41
Удивительный город синего цвета В северо-западной части Марокко на склонах Рифских гор расположился колоритный город Шефшауэн, славящийся своей богатой историей, живописной природой и прекрасной древней архитектурой.

Однако главная его особенность заключается в цвете сбегающих со склонов зданий, преимущественное большинство которых окрашено в различные оттенки синего – от светло-голубого до лазурного. Сочетание всех достоинств Шефшауэна делает его одним из самых красивых и популярных городов в мире.

Читайте также: Шерлок получил звание самого популярного героя сериалов

Основание города датируется 1471 годом. Через некоторое время после зарождения, ближе к концу столетия, он стал пристанищем для большого количества изгнанных из Испании мусульман и евреев. Им пришелся по душе лежащий на возвышении, окруженный стенами и с одной стороны защищенный горными хребтами марокканский городок, который обещал служить им надежной крепостью.

По прибытии в Шефшауэн они принялись формировать его внешний вид по образцам родной Андалузии. Именно поэтому большинство стен в старых кварталах окрашены в священный для евреев цвет, который всегда напоминает верующим о небе и Боге.
Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: