Регистрация Войти
Вход на сайт

В США аквариумная рыба умерла в возрасте 90 лет

9 февраля 2017 03:40
В США аквариумная рыба умерла в возрасте 90 летВ чикагском Аквариуме Шэдда траур: в понедельник, 6 февраля, там скончался старейшая из живущих в неволе рыб — двоякодышащей пресноводной рыбе, которую ласково звали Дедуля, было 90 лет!

Дедуля болел. Руководство аквариума объяснило, что вынуждено было применить эвтаназию, поскольку у рыбы начали отказывать жизненно важные органы, он перестал есть и приготовился к худшему.

Старейшая аквариумная рыба была крупной — 1,2 м в длину и весом в 11,3 кг. Она жила в Чикаго с 1933 года, с тех пор как ее купили у Сиднейского аквариума.

За свою долгую жизнь Дедуля повидал по меньшей мере 104 млн человек, передает Mashable. «Для рыбы, которая провела большую часть своей жизни, имитируя упавшее на дно бревно, он был чрезвычайно популярен среди посетителей всех возрастов, которые однажды услышали его историю», — отметила директор аквариума Бриджит С. Кафлин.

Читайте также: Житель Техаса обнаружил в своем доме змеиное логово (ФОТО)

Дедуля провел спокойную жизнь под бережным присмотром специалистов, поедая зелень и получая массажные процедуры.

Двоякодышащие рыбы называются так из-за своей способности дышать как при помощи жабр, так и легких. В дикой природе они могут дожить до 100 лет. Из всех рыб двоякодышащие являются наиболее близкими родственниками четвероногих.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: