Одежда, которая следит за вашей осанкой (ФОТО)
Электроника будущего будет вшиваться в одежду. Дизайнер студии Artefact Дженифер Дармур разработала прототип спортивной рубашки, которая помогает контролировать положение тела своего владельца.
В рубашку встроены четыре датчика (спереди, сзади и по бокам). Коммуникация происходит с помощью обратной тактильной связи. Когда пользователь выбирает неправильное положение тела, рубашка начинает вибрировать, тем самым намекая ему на необходимость принять правильную позу.
Дармур пока не планирует запускать Move в серийное производство, но надеется, что в будущем подобная технология может быть использована для тренировок спортсменов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.