Регистрация Войти
Вход на сайт

Писатель: Украинский язык – главный рычаг влияния на общество

Писатель: Украинский язык – главный рычаг влияния на обществоС помощью украинского языка политики и общественные активисты активно влияют на граждан нашей страны. Никакой реформаторской или любой другой цели никто не преследует.

Такое мнение высказал известный украинский писатель Сергей Жадан.

Он подчеркнул, что сейчас в стране ведется борьба популистов, которая направлена на то, чтобы уничтожить российский язык в Украине, а не поддержать государственный.

Таким образом, в государстве создают подмену понятий, которая ничем хорошим не закончится. Сергей Жадан не исключает, что из-за такой политики в стране русскоговорящие граждане станут изгоями.

Читайте также: Писатель: Украинцы считают сепаратистами жителей Донбасса

Писатель не скрывает, что такая ситуация имеет довольно парадоксальный характер, ведь нелогично бороться, к примеру, против русскоговорящих людей в целом. Некоторые из них, в частности, защищают Украину на передовой.

К слову, сам Сергей Жадан родился и живет в Харькове, но разговаривает исключительно на украинском языке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: