Регистрация Войти
Вход на сайт

Готовимся к весне. Убираем жир с живота

7 марта 2013 06:30

Готовимся к весне. Убираем жир с животаУверенность в себе часто чувствует человек, не имеющий каких-либо комплексов. Себя он ощущает умным, красивым, удачливым. Многие ли могут этим похвастаться? Подростки в основном комплексуют по поводу своей внешности. Этим же грешат и многие вполне состоявшиеся взрослые личности, как женщины, так и мужчины. Наиболее непривлекательная часть тела, по их мнению, это живот, который обладает лишним жирком и кожей. Впадая в уныние, проблему они решить не смогут. А вот занявшись собой, получится и живот подтянуть, и повысить свою самооценку. Согнать лишний жирок можно не только в спортзалах и специальных заведениях, но и дома. Сегодня мы и расскажем, как быстро убрать жир с живота в домашних условиях.

Главное, не затягивать с решением проблемы. Чем раньше начать заниматься собой, тем быстрее и проще добиться результата. Меньше времени и сил уйдет, пока почувствуется легкость в теле. 

Итак, решение принято. Дело за малым: узнать, каким образом в домашних условиях можно убрать живот. Самая приятная из подобных процедур – уход за областью живота. Вы же ухаживаете за лицом, шеей, зоной декольте. Живот тоже любит когда им регулярно занимаются. 

Любая аптека, магазин или косметический салон изобилуют различными средствами по уходу за телом. Существуют и крема, лосьоны, масла предназначенные именно для зоны живота. Среди такого многообразия продукции можно и потеряться. Универсального средства, подходящего каждому человеку, нет. А вот несколько советов помогут вам сориентироваться и совершить покупку. 

Если вы хотите приобрести наиболее экологичные средства, стоит обратить внимание на продукцию для кормящих матерей. Она подлежит более тщательному контролю, так как оказывает влияние на малыша. 

Если вы проживаете в небольшом городке или деревне, выбор может быть очень ограниченным. Ну что ж, придется пользоваться тем, что доступно. Альтернативой станет заказ нужного крема через Интернет-магазин. 

Крема, мази и лосьоны, даже самые дорогие, даже самые известные в домашних условиях редко идеально убирают живот. Зато они значительно улучшают состояние кожи и повышают ее тонус. А в помощь косметическим средствам неплохо бы использовать и другие средства. 

Кто не знает о пользе массажа?! Если массаж живота проводить регулярно, то улучшается кровоснабжение, кожа на животе разглаживается и подтягивается, а новый жирок не торопится откладываться. Есть немалые шансы получить в результате плоский животик. Специалист скорее этого добьется, но даже самостоятельное проведение массажа ничуть вам не повредит. 

Проще всего массировать живот во время купания под душем. Щеткой или жесткой мочалкой выполняйте движения по кругу, восьмеркой или в виде буквы «П». Затем минуты три делайте пощипывания вокруг пупка. После душа воспользуйтесь питательным кремом. 

Как быстро убрать жир с живота в домашних условиях? Эффективно убрать жир с живота можно с помощью обертывания. Есть возможность – используйте грязи Мертвого моря или маски с водорослями. Рукой или кисточкой нанесите грязь (водоросли) на живот и бедра, затем несколько раз обернитесь в пищевую пленку. Не нужно ее утягивать до такой степени, что становится трудно дышать, но и болтаться она не должна. Теперь прилягте отдохнуть. Домашние дела лучше отложить, за полчаса они никуда не убегут. Сняв пленку и смыв маску, нанесите крем. 

Бороться с жиром на животе нужно комплексно. Пересмотрим-ка питание. Переключимся на продукты, нормализующие вес.

Минеральная вода (только не газированная) – неплохой продукт для любителей покушать. Специалисты-диетологи считают, что в большинстве случаев люди чувство жажды принимают за чувство голода, и спешат его утолить едой. Если это действительно жажда, то минеральная вода, выпитая маленькими глоточками, избавит вас от нее, и вам не будет грозить переедание. Да и голод немного притупляется, если вода выпита незадолго до принятия пищи. 

Нашему организму требуется множество полезных веществ. Источник их находится в свежевыжатых соках. Для борьбы с лишним жиром предпочтение стоит отдать овощным сокам. При этом учитывать особенности организма. Например, желчекаменная болезнь не любит томатный сок, язва желудка – морковный. Людям с гастритом пить морковный сок можно, но совсем немного. Язва и гастрит с повышенной кислотностью также требуют осторожности в приеме гранатового сока. Хотя сок граната способствует улучшению пищеварения, а, сочетаясь с морковным или свекольным соком, он избавляет от простуды и инфекций. Подобрав подходящий своему организму сок, не бросайтесь в крайность – не поглощайте его литрами. Во всем важна умеренность. 

Обратите внимание на молочную сыворотку. Она содержит легкоусвояемый белок, который организм перерабатывает в аминокислоты. Молочная сыворотка также ускоряет обменные процессы, благодаря содержащимся в ней витаминам группы В. В итоге организм получает нужные ему полезные вещества, одновременно избавляясь от жира. Оптимальным вариантом станет употребление продукта сразу после сна. 

Очень вкусный помощник в деле избавления от лишнего жира – ананас. Он богат витаминами группы В, витамином С, каротином и бромелайном (кислота, способствующая расщеплению жира). Съеденный перед едой кусочек ананаса ускорит результат. 

Не забудьте про яблоки и яблочный уксус. Чувство голода прогонят яблоки, в которых не содержатся ненужные калории и жиры. Еще яблоки выводят токсины из организма. Для расщепления жиров используйте яблочный уксус. К двум столовым ложкам уксуса добавьте 1 стакан воды и 2 чайных ложки меда. Получившийся коктейль пейте один раз в сутки, утром, при условии, что ваш вес находится в пределах нормы. При избыточном весе увеличьте употребление коктейля до 3 раз в день.

suzhenka.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: