Регистрация Войти
Вход на сайт

Forbes опубликовал ТОП-20 самых популярных книг 2016 года

26 декабря 2016 17:55
Forbes опубликовал ТОП-20 самых популярных книг 2016 годаForbes опубликовал список самых читаемых бестселлеров 2016 года. В него вошли «Гарри Поттер и проклятое дитя» от Джоан Роулинг и «Шантарам» Дэвида Робертса.

По словам специалистов, продажа книг за текущий год выросла, чтение вновь возрождается и читателей становится все больше. Люди все также разметают с книжных полок «поттериану» и нашумевшие романы Джоджо Мойес, которые занимают лидерство среди бестселлеров уже не первый год. Однако редакторы Forbes решили расширить список и выбрали 20 хитовых бестселлеров, чтобы читатели могли увидеть самые продаваемые книги.

Первенство в рейтинге вновь присудили Джоан Роулинг и ее книге «Гарри Поттер и проклятое дитя», на вторую позицию ворвался австралиец Дэвид Робертс с романом «Шантарам». Третье место среди бестселлеров заслужил роман «До встречи с тобой» англичанки Джоджо Мойес.

Читайте также: В 2016 году в отечественный прокат вышло 30 украинских лент

Что касается классической литературы, интересы читателей видоизменились: в 2016 году на книжных полках активно ищут «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, книгу Рэя Бредбери «Вино из одуванчков» и роман «Над пропастью во ржи» написанный Джеромом Сэлинджером.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: