Регистрация Войти
Вход на сайт

Осторожно, лед: как не травмироваться на скользкой дороге

19 декабря 2016 09:21
Осторожно, лед: как не травмироваться на скользкой дорогеС каждым днем зимы в Украине резко меняются погодные условия и если раньше вы могли спокойно дойти на работу утром, то сейчас должны быть более осторожными из-за ледяной корки на асфальте.

Эксперты и специалисты рассказали о то, что нужно сделать, если падение на льду все же оказалось неизбежным.

Во-первых, необходимо идти в меру медленно и не отвлекаться на посторонние дела типа слушания музыки и подобного. Нельзя ходить на чуть согнутых ногах, но постоянно наступать на всю ступню одновременно.

Во-вторых, специалисты советуют обратить внимание на тип обуви. Если она позволяет, то задней частью необходимо немного как-бы «протыкивать» лед.

Читайте также: В курсе новостей: Ляшко внимательно следит за показаниями Онищенко

В-третьих, если же вы все же чувствуете, что падение неизбежно, спасатели советуют немного присесть в полете, тогда приземление не будет столь болезненным. Старайтесь упасть на бок, чтобы снизить боль от удара и перекатитесь на спину.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: