Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев ждет похолодание: прогноз погоды на неделю

20 ноября 2016 20:30
Украинцев ждет похолодание: прогноз погоды на неделюНовая неделя принесет в Украину похолодание. Температура уверенно «катится» к минусу, в отдельных областях до штормового предупреждения. Кроме этого на Землю надвигаются магнитные бури, самые сильные за весь 2016 год. О капризах погоды сообщила синоптик Наталья Диденко.

Диденко уверяет, что в понедельник, 21 ноября, на существенные осадки атмосфера не раскошелится, везде будет сухо. На севере возможно что-то пролетит: снег, или маленький дождь.

«Завтра в течение дня температура воздуха не превысит 0...+5 градусов, лишь на юге и западе +3+9 градусов. Отдельная радость закарпатцам, там возможно до +10+14 градусов. В зависимости от того, присядет температура под нулем или, наоборот, станет на цыпочки над нулем градусов. Или дождь, или мокрый снег.

Особое внимание к вечерней погоды, когда мы после работы соберемся на наших Площадях. Одевайтесь теплее, потому что появится морозец, до 1-3 градусов, а на северо-востоке и востоке даже до 3-6 мороза», - обещает синоптик.

В столице рабочая неделя начнется без существенных осадков и серьезных температурных изменений.

«Завтра в течение дня облачно, вероятны небольшие осадки в виде мороси или мокрого снега, но ничего серьезного, похолодает до +2+4 градусов. И, конечно, вечером особенно одевайтесь теплее, температура на Майдане снизится до небольшого мороза. Но температура комфорта не всегда зависит только от скорости ветра, данных термометру или показателей влажности. Всегда теплее, когда мы вместе», - подбодрила Диденко.

Читайте также: Оптимальный вариант: сколько времени украинцы ищут работу

Тем временем ученые добавили «драйва» к погоде, ведь пообещали на 21-22 ноября магнитные бури. Сотрудники NASA отметили, что бури будут самыми сильными за весь 2016 год. Примечательно, что это будет иметь негативные последствия, особенно для людей, которые очень метеочувствительны. Медики, к слову, предупреждают, что в такой период возможно усиление хронических заболеваний.

Что касается техники, она тоже подвергается воздействию такого явления. Спутниковая и радиосвязь в этот период могут работать нестабильно.

Напомним, до конца ноября украинцам не стоит ожидать существенных осадков, особенно в виде снега. В Украине постепенно опуститься температура, а серьезных осадков следует ожидать уже в начале декабря.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: