Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за врачебной ошибки украинцу отрезали руку (ВИДЕО)

26 февраля 2013 19:00

Из-за врачебной ошибки украинцу отрезали руку (ВИДЕО)Житель Прикарпатья обвиняет ортопеда в том, что тот проглядел у него рак, и теперь больному приходится бороться за жизнь , говорится в сюжете ТСН

Онкологию у мужчины обнаружили уже в столичном Институте рака и только через 7 месяцев. Пораженную руку ему пришлось ампутировать и теперь, по словам медиков, больному надо бороться за жизнь. 

Василий Луцик рассказал, что в райбольнице, куда он пожаловался на боль в руке, сразу заподозрили неладное и направили в областную. Там он попал, как его заверили, к лучшему на всю область ортопеду. Врач сразу пациента успокоил и диагностировал кисту. 

Впрочем, две операции облегчения не принесли, а через 2 месяца лечения рука вообще треснула. Тогда уже во время третьей операции ему установили аппарат Илизарова. 

"Когда он поехал к нему, снимать ли аппарат, он сказал - все хорошо, там образуется муфта, рука срастается. Надо есть тертую шелуху из яиц, орехи, чтобы был кальций", - вспомнила жена больного Екатерина Луцик. 

Рак у пациента заподозрил другой врач. Он немедленно направил Василия в Киев. Диагноз, поставленный в столичном институте рака, шокировал супругов Луциков - рак и уже запущенный. 

Врачи сказали, если бы Василий пришел хотя бы на 2 месяца раньше, то они еще могли бы спасти руку. 

Ортопед, которого Луцики считают виновным в том, что не заметил очевидного, общаться с журналистами отказался. За него говорили коллеги, которые признались, что были "определенные ошибки в ведении болезни". 

"Консультация онколога не была назначена, потому что у врача на руках были отрицательные результаты гистологии", - пояснил областной внештатный травматолог Любомир Юрийчук. 

Но это упущение, по мнению коллег ортопеда, не имело последствий для пациента. Служебное расследование врачебной ошибки не выявило, мол, рак стремительно развился уже впоследствии. 

Однако пациент обратился в прокуратуру и там открыли уголовное производство. Сейчас из больницы изъяли всю документацию по пациенту Луцику и назначили судмедэкспертизу.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: