Регистрация Войти
Вход на сайт

Программа по увеличению веса

23 февраля 2013 06:30

Программа по увеличению весаОтметим несколько причин пониженного веса тела:

наследственность 

быстрый обмен веществ 

заболевания желудочно-кишечного тракта 

гиперфункция щитовидной железы 

последствия перенесенных тяжелых заболеваний 

Программа по набору веса 

Если вы страдаете от пониженного веса тела и твердо решили набрать несколько килограммов, то мы дадим вам несколько простых советов, как разработать и начать осуществлять программу по набору веса. Однако предупреждаем, что предварительно стоит нанести визит вашему врачу. Если с вашим здоровьем всё в порядке, то можно смело приступать: 

- Ешьте часто, но понемногу. Идеальный вариант - прием пищи 6-8 раз в день (включая основные приемы пищи и перекусы), с интервалом в 2-3 часа. 

- Между основными приемами пищи устраивайте перекусы. Предпочтение отдайте питательным закускам, для этой цели подойдут орехи, сухофрукты, авокадо, бананы, шоколад и пр. 

- Установите строгий режим питания, ешьте каждый день в одни и те же часы. 

- Вечером после ужина и незадолго перед сном съешьте что-нибудь питательное, но немного. Последний прием пищи не должен отрицательно сказаться на вашем сне. 

- Позаботьтесь о хорошем аппетите. Аппетит возбуждают мясные закуски, крепкие бульоны и грибные супы. 

- Разжечь аппетит помогают специи (карри, чили, имбирь, черный перец) и ароматные травы (лавровый лист, тимьян, базилик), используйте их при приготовлении пищи. 

- Способствует улучшению аппетита и небольшая прогулка на свежем воздухе перед едой. 

- Всем известно, что строительным материалом для мышц является белок. Обязательно включите в рацион продукты богатые белком, к ним относятся мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи. 

- Увеличьте количество жира в вашем рационе. Употребляйте жирное мясо, рыбу, яйца, сливочное и растительное масло, сметану, сливки. 

- Употребляйте в пищу крупы. Варите каши: овсяную, манную, рисовую, пшенную. Добавляйте в каши масло, варенье или мед. 

- Почаще готовьте ваши любимые блюда, балуйте себя. 

- Вы вполне можете позволить себе мучные изделия: пироги, кексы, печенье, блины. 

- Пейте сладкие соки. 

- Ешьте фрукты и ягоды, предпочтение отдайте сладким плодам. 

- Не забывайте и об овощах, ведь вашему организму необходимы витамины. 

- Разнообразьте свой привычный рацион. Например, приготовьте новое оригинальное блюдо. 

- Красиво сервируйте стол, подойдите с фантазией к оформлению блюд. Замечено, что хорошее настроение во время приема пищи способствует ее усвоению. 

- Выбирайте из столового сервиза тарелки размером побольше, и накладывайте на них большие, чем раньше порции. 

- Чтобы процесс набора веса не был для вас утомительным и скучным, сделайте из приема пищи ритуал: завтракайте под аккомпанемент любимой радиостанции, обедайте с коллегами, ужинайте в кругу семьи, в выходные посещайте рестораны, устраивайте чаепития в компании подружек. 

- К усиленному питанию непременно добавьте физические нагрузки. Вам подойдут упражнения, которые не требуют больших энергетических затрат. Для желающих поправиться специалисты в один голос твердят о пользе занятий в тренажерном зале, о силовой йоге или о самостоятельных занятиях с гантелями дома. 

Чтобы не только успешно поправиться, но и удерживать набранные килограммы новый режим питания должен стать для вас привычным. Не пренебрегайте физическими нагрузками - они играют немаловажную роль. Специалисты отмечают, что оптимальным результатом будет прибавление 0,5 кг в месяц.

Телеграф.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: