Регистрация Войти
Вход на сайт

Тест крови поможет выявить склонность к суициду

21 февраля 2013 18:15

Тест крови поможет выявить склонность к суицидуКак пишет The Australian, ученые из Университета Нового Южного Уэльса работают над тестом крови, который мог бы выявить склонность к суициду. Если все получится, в распоряжении специалистов также окажется материал для разработки нового поколения антидепрессантов.

До недавнего времени, если дело касалось депрессии, основной упор делался на серотонин, соединение нейропередатчик. Но было установлено, что у лиц с тяжелой депрессией повышены показатели другого нейропередатчика - хинолиновой кислоты. Хотя о влиянии посторонних факторов не стоит забывать.

Исследователи предлагают замерять концентрацию именно этой кислоты. По ней можно сказать, какова вероятность суицида. По оценкам адъюнкт-профессора Жиля Гиллемина, на создание конечной версии теста уйдет примерно 12 месяцев. Результаты анализа с этим тестом должны выдаваться в течение 12-48 часов.

В итоге медики должны будут диагностировать состояние человека, применяя анализ крови вместе со стандартными методиками. Кстати, о роли хинолиновой кислоты уже говорили в связи с болезнью Альцгеймера, аутизмом и шизофренией. Если остановить выработку кислоты с помощью особых ингибиторов ферментов, возможно, удастся вылечить целый ряд недугов.

remedium.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: