Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохо спите? Меняйте рацион

21 февраля 2013 06:30

Плохо спите? Меняйте рационПроблемы со сном могут быть связаны с рационом. Возможно, из–за этого вы ворочаетесь по ночам, не сомкнув глаз?

Причины, из–за которых люди испытывают трудности со сном, включают депрессию, стресс, хронические заболевания, продукты – кофеин, никотин, алкоголь и недостаток физических упражнений.

В американской клинике Майо специалисты определили связь между бессонницей и желудочно–кишечными расстройствами, такими как изжога и синдром раздраженного кишечника. Вот девять продуктов, которые специалисты связывают с бессонницей:

бекон

сыр

сладкие продукты

ветчина

помидоры

напитки с кофеином

слишком много выпитых напитков

любые жирные продукты

пряные специи.

Одним из наиболее эффективных средств от бессонницы, полагают ученые, является стакан молока. Это вязано с тем, что молоко содержит компонент – триптофан, который помогает организму производить мелатонин. Мелатонин – гормон, который помогает уснуть. Мед, индейка, яичные белки и тунец также содержат триптофан и рекомендуются как ночные закуски для страдающих бессонницей.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: