Регистрация Войти
Вход на сайт

Против Сандея Аделаджи возбудят новое уголовное дело

19 февраля 2013 20:15

Против Сандея Аделаджи возбудят новое уголовное делоПротив пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи возбудят новое уголовное дело за доведение прихожанина до самоубийства.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал адвокат вкладчиков финансовой пирамиды «Кингз Кепитал» Иван Бондарук.

Он рассказал, что в судебном заседании (и это зафиксировано в протоколе) одна из его клиенток Любовь Витар заявила, что ее муж, потеряв средства в «Кингз Кепитал», покончил жизнь самоубийством и что в его смерти виновен пастор Аделаджа.

«Он же (супруг Л. Витар — ред.) верил Сандею Аделадже, а не какой-то компании «Кингз Кепитал». Куда Аделаджа говорил, туда он и вложил большую сумму денег в долларовом эквиваленте. Когда он попросил руководство церкви, в том числе и Сандея Аделаджу, повлиять на компанию «Кингз Кепитал», чтобы свои деньги забрать, Аделаджа всячески старался уйти от прямого диалога с этим человеком», - сказал И. Бондарук.

Адвокат также добавил, что прямо в суде женщина сказала, что ее супруг до своей смерти понял, что стал жертвой аферы и разочаровался в пасторе Аделадже.

«Его жена считает, что из-за Сандея Аделаджи ее муж ушел из жизни преднамеренно», - сказал он.

И. Бондарук будет просить во время дебатов у суда вынести отдельное постановление, чтобы возбудить новое уголовное дело против С. Аделадже по ст. 120 УК «Доведение до самоубийства».

«Эта статья достаточно реальная, за нее предусмотрено 10 лет лишения свободы», - сообщил адвокат, добавив, что жена погибшего готова дальше рассказывать правду, более того, есть свидетели разговоров ее супруга в последние дней и часов его жизни.

«Таким образом, Сандея Аделаджу ждет еще одно уголовное производство. Но мы дождемся, пока окончится это производство.. В любом случае посмотрим на вердикт суда и в любом случае я буду просить суд вынести постановление», - сказал И. Бондарук.

Адвокат рассказал, что если суд не вынесет отдельное постановление по привлечению Аделаджи к уголовной ответственности за доведение за самоубийство, то есть, по новой статье УК, Любовь Витар вместе с адвокатом напишет новое заявление о возбуждении против пастора нового уголовного дела и привлечения его к ответственности.

«Все доказательства по этому делу на данный момент есть», - констатировал он.

Голос.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: