Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров проконтролирует информацию по поводу вакцинации, которую распространяют СМИ

19 февраля 2013 18:30

Николай Азаров проконтролирует информацию по поводу вакцинации, которую распространяют СМИКак пишет «Интерфакс-Украина», Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен падением доверия населения к вакцинации. В правительстве уже подумывают, какие принимать меры.

«Доверие к системе иммунопрофилактики - это иммунологическая безопасность наших людей. В последние годы, нужно признать, доверие к вопросу вакцинации упало. Не было четкой позиции в этом вопросе со стороны правительства», - сказал Николай Азаров.

Также он отметил, что в некоторых областях Украины иммунизацию прошли всего 40% детей. По его мнению, доверие населения к профилактическим прививкам подрывает дезинформация о вакцинации, которую распространяют в СМИ.

«Какие последствия могут быть в результате подрыва доверия к иммунопрофилактике? Это подведение общества к опасной черте, когда пойдет распространение опасных заболеваний - вот цена, которую общество может заплатить за недостоверную информацию в СМИ, мы должны с этим что-что делать, занять четкую позицию. По вопросам вакцинации на телевидении должны выступать только эксперты, специалисты в иммунопрофилактике, которые должны отвечать за каждое слово», - подытожил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: