Регистрация Войти
Вход на сайт

Цвет глаз можно "перекрасить" навсегда

18 февраля 2013 14:45

Цвет глаз можно "перекрасить" навсегдаБлагодаря разработке американских ученых, поменять цвет глаз стало вполне реальной возможностью. И даже не взирая на то, что пока можно "перекрасить" только карие глаза и только в голубой цвет, процедура революционна: как минимум ее проведение позволит избавиться от часто неудобных и способствующих ряду проблем контактных линз. 

Изменение цвета глаз происходит с помощью определенно настроенного лазера, луч которого проходит через радужную оболочку и постепенно разрушает в ней отвечающий за темный цвет меланин. Данная операция протекает не более 20 секунд, но изменение окраса оболочки происходит не сразу - для этого должно пройти 2-3 недели. 

Относительно безопасности новой лазерной технологии на данный момент нет однозначных взглядов: сами разработчики уверяют, что методика абсолютно безвредна, но в то же время их коллеги утверждают о чреватости появления глаукомы.

В любом случае, разработке еще предстоит пройти целый комплекс исследований, которые и прольют свет на возможные последствия использования ноу-хау. Стоит отметить, что при условии одобрения процедура по перекрашиванию глаз будет стоить в США около 5 тысяч долларов.

zemladom 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: