Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине мало обязательных прививок против инфекционных заболеваний

14 февраля 2013 12:45

В Украине мало обязательных прививок против инфекционных заболеванийВ Украине по сравнению с прочими государствами, - меньше всего обязательных прививок против инфекционных заболеваний.

Представитель Минздрава Украины Алена Терещенко в ходе круглого стола отметила, что в Украине – 10 обязательных профилактических прививок.

Она сообщила, что главным документом, который регулирует иммунопрофилактику в стране, является календарь прививок.

По словам чиновника, национальный календарь с начала эпохи независимости государства переиздавали 5 раз: в 1996-м, 2000-м, 2006-м, а также два раза в 2011 году.

Как считает представитель Минздрава, в США обязательной считается вакцинация против 16 инфекционных заболеваний, в Ирландии, Германии и Австрии – от 13.

Отметим, что среди обязательных в Украине прививок – прививки от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита «В», краснухи и гемофильной инфекции.

УНН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: