Регистрация Войти
Вход на сайт

Гастрономический рекорд: книга рекордов Гиннесса назвала самый длинный струдель (ФОТО)

18 июня 2016 11:23
Гастрономический рекорд: книга рекордов Гиннесса назвала самый длинный струдель (ФОТО)Из Лондона в деревню Яшково (рядом с городом Озаль), где в сентябре прошлого года был приготовлен штрудель длиной 1 479, 38 метров, пришли сертификаты Guinness World Records. Они, а также около 30 благодарностей были вручены всем тем людям, которые помогли поставить рекорд. Сертификаты получили курорт Green Heart of Croatia (рус. «Зеленое сердце Хорватии”), Совет по туризму города Оздаль и отель-ресторан Žganjer, где проходила церемония.

Этот гастрономический рекорд очень важен для развития туризма в регионе. Теперь там в сентябре планируется провести Праздник штруделя, в котором будут принимать участие, как минимум, 50 человек. Они продемонстрируют свое кулинарное мастерство, используя разные рецепты и следуя разным традициям.

Мэр Озаля Гордана Липшиниц и глава муниципалитета Рибника Желько Чар являются представителями местных органов самоуправления, которые, вместе с Карловацем создали Green Heart of Croatia. По их словам, это проект сблизил сообщества и дал им понять, что вместе они смогут многого добиться.

Пекари Яшково использовали 520 кг яблок и 260 кг изюма, выращенных в регионе. Судьи контролировали каждую деталь процесса. Огромный штрудель был приготовлен по традиционному хорватскому рецепту в двух пекарнях Карловаца и Рибника.

Читайте также: La Pergola – самый известный ресторан Вечного города (ФОТО)

Прежний официальный рекорд поставили бельгийцы, которые испекли пирог длиной 750 метров. Хорватский город Биоград испек позже штрудель длиной 1200 метров, но у него не получилось попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Гастрономический рекорд: книга рекордов Гиннесса назвала самый длинный струдель (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: