Регистрация Войти
Вход на сайт

Ароматы которые мы выбираем отражают нашу иммунную систему

10 февраля 2013 23:00

Ароматы которые мы выбираем отражают нашу иммунную системуУченые раскрыли тайну,почему так трудно купить духи для других - потому что мы обращаем внимание на ароматы, которые дополняют и усиливают наши собственные запахи тела.

Ученые утверждают,что человек использует парфюмерию не чтобы замаскировать запах собственного тела,а чтобы улучшить свой собственный естественный запах.

Они обнаружили, что когда люди выбирают свои собственные духи и он смешивается с собственным запахом тела, в результате чего запах оценивается как более приятным и привлекательным, чем когда парфюм подбирается в подарок для других людей.

Доктор Ян Гавличка, антрополог университета в Праге, который изучал воздействие ароматов на поведение человека,пришел к выводу - Духи были использованы людьми в течение тысяч лет,и применялись людьми чтобы сделать естественный запах тела более привлекательным.

Профессор Тим Джейкоб, эксперт по запаху Университета Кардиффа, также представил доказательства того,что наш выбор ароматов зависит от нашей иммунной системы.

Он сказал: "Наш личный запах тела определяет наша иммунная система и нас привлекает запах людей,которые имеют различные иммунные системы для нас и не нравится запах тех,кто имеет аналогичный запах иммунной системы.Это имеет смысл,с биологической точки зрения, так как она имеет очевидные преимущества для наших детей, которые наследуют гены, которые дают сочетание иммунной системы".

Существует статистическая корреляция,что означает,что имеется связь между нашими типом иммунитета и нашим предпочтением аромата.И человек выбирает аромат,который отражает его иммунную систему.

zemladom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: