Регистрация Войти
Вход на сайт

День Победы в Украине прошел без грубых нарушений

День Победы в Украине прошел без грубых нарушенийВ День Победы нацполиция Украины не зафиксировала грубых нарушений. Правоохранители пресекли только несколько незначительных стычек.

Сотрудники национальной полиции Украины сообщили журналистам о том, что во время проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, крупных нарушений порядка зафиксировано не было. Ключевыми городами, где проходили парады и шествия, стали Киев, Одесса, Харьков и Львов.

Для поддержания порядка в них привлекли более 25 тысяч работников правоохранительных органов: полиции, нацгвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В столице государства участниками праздничных мероприятий стали три тысячи граждан. За весь день было зафиксировано несколько незначительных стычек, произошедших между сторонниками разных взглядов. Кроме того, в Киеве был задержан нарушитель, раздававший листовки с запрещенной символикой и провокационным содержанием.

Согласно сообщениям СМИ, наиболее необычный конфликт произошёл в Черкассах, где представитель одной из политических партий чуть не подрался с ветеранами из-за флага СССР, который они хотели развернуть.

Читайте также: Потасовка в Славянске. Обливших зеленкой Наталью Королевскую задержали (ВИДЕО)

Ранее многие издания сообщили, что в городе Славянск проукраинские радикалы напали на участников парада. В шествии участвовали ветераны, женщины и дети, которых радикалы облили зеленкой, забросали яйцами и обсыпали мукой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: