Регистрация Войти
Вход на сайт

Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)

10 мая 2016 03:00
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)В 2009 году в Баварии построили удивительную конструкцию, позволяющую совершить прогулку на уровне верхушек огромных деревьев. Общая длина созданной тропы составила 1300 метров, по ней можно подняться на внушительную высоту, на 25 метров выше уровня самых высоких деревьев.

Завершается же увлекательное путешествие в куполе овальной формы высотой в 44 метра. На вершину купола ведет винтовая лестница, состоящая из 360 платформ-ступеней. На верху находится смотровая площадка, откуда открывается захватывающий вид на окружающие ландшафты.

При ясной погоде отсюда можно полюбоваться даже горными хребтами Альпийских гор. Эта удивительная тропа — часть самого большого в Европе природного заповедника, Баварского лесного Национального парка в Германии.

Эту конструкцию называли Тропой по вершинам деревьев, по немецки — Baumwipfelpfad. Попасть на Тропу по вершинам деревьев (Baumwipfelpfad) можно на лифте, который поднимает Вас к платформе с кассами. Выходя из лифта Вы уже оказываетесь в 8 метрах над землей и расположенной внизу автостоянкой.
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Читайте также: Самая опасная пешая тропа в мире (ФОТО)
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Дальше высота над землей будет только увеличиваться, по мере того как посетители начнут неторопливый спуск по тропе в 1300 метров. Вы не будете при этом чувствовать никакой усталости, так как тропа построена с наклоном вниз, только наслаждение от великолепных природных пейзажей.
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Тропа по вершинам деревьев в Баварии (ФОТО)
Создатели тропы хотели дать путешественнику ощущение единения с природой и легкости и у них это великолепно получилось. Путь ведет через лес на уровне верхушек огромных сосен, при этом гармонично сочетается с природными ландшафтами.
Источник: vilingstore.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: