Регистрация Войти
Вход на сайт

2 мая в Одессе. Шкиряк предупредил провокаторов

27 апреля 2016 17:30
2 мая в Одессе. Шкиряк предупредил провокаторовЕсли во время массовых мероприятий в Одессе 2 мая появятся вооруженные провокаторы, мы будем стрелять на поражение. Об этом в эфире украинского телеканала заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, у правоохранителей достаточно времени, чтобы провести превентивные меры и предотвратить возможные беспорядки.

«Я хочу остудить горячие головы тех, кто, возможно, намерен использовать эту ситуацию и эту годовщину с попытками дестабилизации внутренней ситуации. Наши подразделения, которые будут находиться и уже находятся в полной боевой готовности, в случае возникновения таких попыток будут действовать жестко и бескомпромиссно. Более того, не дай Господь, у таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение», — сказал он.

Читайте также: СМИ узнали, куда пропал Яценюк

В Одессу в преддверии годовщины майской трагедии 2014 года начали съезжаться украинские ультраправые радикалы и футбольные ультрас. В то же время правозащитные организации США и других стран намерены прислать своих представителей в Одессу на годовщину трагедии 2 мая и призывают украинские власти «позаботиться о соблюдении гражданских прав людей, которые соберутся на мемориальные мероприятия», а также «делегаций международных наблюдателей, которые будут присутствовать там в тот день».
Источник: eadaily.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: