Регистрация Войти
Вход на сайт

О вещих снах замолвим слово

8 февраля 2013 14:15

О вещих снах замолвим словоЮжнокорейские нейробиологи, которые занимались изучением человеческих снов, пришли к выводу, что вещие сновидения существуют на самом деле. Ученые убедились в том, что во снах людям открывается их будущее. 

Как известно, человечество издавна придавало мистическое значение сновидениям. Отчасти так происходило потому, что люди не могли изучить природу снов до конца и до сих пор не могут этого сделать. 

Ученые пришли к выводу, что вещие сны могут не только предупреждать человека о каком-либо событии, но и полностью воплощаться в жизни. Это можно объяснить тем, что характер сновидений по большей части связан со знакомыми людьми и не менее знакомыми местами. Поэтому забывать о снах или отбрасывать любые мысли о них не стоит, потому что подсознание человека в любом из снов может спрогнозировать конкретную ситуацию, которая может произойти в ближайшем будущем.

Именно с этим явлением и связано возникновение загадочного чувства дежавю. По мнению ученых, всегда есть вероятность того, что увиденное во сне могут скорректировать другие люди, которых во сне в момент описания события не было. 

Напомним, что немного раньше немецкие ученые, которые исследовали феномен осознанного сна, впервые расшифровали активность мозга во время этого процесса. Они выяснили, что работа мозга в момент осознанного сновидения аналогична тому, как если все события происходили наяву.

positime

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: