Регистрация Войти
Вход на сайт

Аккаунт Стивена Хокинга в китайской соцсети собрал более 1 млн подписчиков за день

17 апреля 2016 19:15
Аккаунт Стивена Хокинга в китайской соцсети собрал более 1 млн подписчиков за деньАнглийский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг создал аккаунт в китайской социальной сети Weibo. За первые 4 часа на ученого подписалось более 800 тыс. человек, передает The South China Morning Post.

В его первом посте, опубликованном на английском и китайских языках, говорится: «Здравствуйте мои друзья из Китая! Давно не виделись! Прошло практически 10 лет с момента моего последнего визита в Китай, где я принимал участие в научной конференции по физике в Пекине».

В первые часы после публикации приветственное сообщение ученого набрало около 140 тыс. репостов и 137 тыс. комментариев. Стивену Хокингу был оказан теплый прием в Weibo, а некоторые интернет-пользователи заявили, что были поражены появлением возможности следовать за этим выдающимся ученым в китайской социальной сети.

Читайте также: Компания Intel проводит массовое сокращение штата

«Из-за моего физического состояния ранее я не мог в полной мере познать богатую культуру и историю китайского народа, сейчас же я могу сделать это с помощью социальных сетей», — написал Хокинг в своем посте.

Ученый заявил, что намерен делиться событиями из своей жизни и работы с китайскими интернет-пользователями. Он также добавил, что надеется на взаимодействие с пользователями Weibo. На сегодняшний день количество подписчиков на странице Стивена Хокинга в Weibo достигло 1,5 млн.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: