Регистрация Войти
Вход на сайт

К охотникам за янтарем отправили спецподразделение «Днепр 1»

7 апреля 2016 22:12
К охотникам за янтарем отправили спецподразделение «Днепр 1»Спецподразделение "Днепр 1" ввели в район незаконной добычи янтаря в Ровенской области, где в последнее время были зафиксированы массовые столкновения местного населения с правоохранителями.

Об этом сообщил на специальном брифинге начальник управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Князев.

Сейчас, по его словам, спецподразделение находится в Сарненском районе.

Главный полицейский области не конкретизировал цели приезда спецподразделения в Ровенскую область.

"Соответствующее специфическое подразделение прибыло к нам. Оно выполняет задачи, которые поставил оперативный штаб. Задача эта носит оперативный характер. Комментировать оперативные действия нет смысла", - отметил Князев.

Как известно, 30 марта во время отработки территории Сарненского района в урочище "Смитник" вблизи поселка Клесов правоохранители обнаружили места незаконной добычи янтаря.

На въезде в урочище почти тысяча человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженные деревянными битами, камнями и палками, заблокировали дорогу поваленными деревьями и оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте также: Турчинов побывал в самой горячей точке зоны АТО (ВИДЕО)

Разъяренная толпа начала бросать камни и подручные средства, стрелять из неустановленного оружия, а также призывать к нанесению телесных повреждений правоохранителям и повреждению служебных автомобилей.

Только после применения правоохранителями специальных средств защиты, в том числе травматического оружия, удалось унять раздраженных искателей янтаря.

Однако, впоследствии к толпе подъехала бронированная гусеничная машина, после чего старатели снова взбунтовались.

Позже полицейским удалось договориться об урегулировании конфликта и разблокировать дорогу.

В результате столкновения пострадали 10 полицейских, из которых - 5 работники спецподразделения, а остальные - из Сарненского отдела полиции.
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: