Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой в мире подводный ресторан (ФОТО)

16 марта 2016 08:47
Самый большой в мире подводный ресторан (ФОТО)Мальдивы известны своими прекрасными пляжами, круглогодичным солнцем и высококлассным гостиничным сервисом. Ежегодно тысячи туристов прибывают туда для отдыха. Однако из-за растущей конкуренции власти островов решили привлечь отдыхающих новым развлечением – рестораном под водой. Теперь искушенные туристы смогут наслаждать обедом, любуясь проплывающими мимо морскими обитателями.

Совсем недавно в районе курорта на Мальдивах Hurawalhi Island Resort установили самый большой в мире подводный ресторан. По сравнению с другими подобными конструкциями, которые могут вместить в себя до 10 человек, этот ресторан будет способен принять у себя не менее 30 гостей.


Ресторан выполнен из стальной конструкции с прозрачным акриловым куполом. Длина этого строения составляет 22,5 метров, а вес – 410 тонн. Его установят на бетонные сваи на глубине 10 метров на небольшом коралловом рифе. Разработкой купола занималась архитектурная фирма MJ Murthy, известная своими инновационными иммерсивными аквариумными конструкциями.

Читайте также: Мальдивы с высоты птичьего полета (ФОТО)

Чтобы попасть в подводный ресторан, посетителям нужно будет спуститься по специальной 13-метровой винтовой лестнице. Блюда, которые будут подавать в подводном ресторане, приготовят на суше, а потом спустят по специальному лифту.

Этот необычный ресторан будет готов принять посетителей уже с августа этого года.

Самый большой в мире подводный ресторан (ФОТО)
Самый большой в мире подводный ресторан (ФОТО)
Самый большой в мире подводный ресторан (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: