Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: преподавание философии в раннем возрасте полезно для ребенка

12 марта 2016 23:59
Ученые: преподавание философии в раннем возрасте полезно для ребенкаБританский ученые выяснили, что преподавание азов философии благоприятно сказывается на малышах младших классов. Так же увеличивается показатель успеваемости по другим предметам.

По словам исследователей, они провели занимательное исследование среди малышей младших групп школ, в ходе которого специалисты провели курс основ и азов философии. В разработке курса для младших школьников ученые делали упор на основы философии, азы логики и устройство мира.

Читайте также: Исследователи: женщины должны спать дольше мужчин

Те ребята, что проходили курс, проявили лучшую успеваемость в математических предметах и чтении, чем группа исследуемых малышей, которые учились в стандартном порядке. Курс составлен не только из лекций, а так же из семинаров с обсуждениями проблем человечества. Один из квалифицированных психологов заявляет, что обучение философии даже в таком молодом возрасте положительно сказывается на строении мышления подрастающего поколения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: