Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Индонезии рассказали о солнечном затмении в соцсетях

9 марта 2016 06:20
Жители Индонезии рассказали о солнечном затмении в соцсетяхЖители Индонезии в своих социальных сетях поделились фотографиями полного солнечного затмения, которое они наблюдали сегодня.

Сегодня в Индонезии можно было наблюдать полное солнечное затмение. Такой информацией поделились жители страны в своих соцсетях. Как сообщается, огромное количество фото было добавлено с острова Белитунг, расположенного к востоку от Суматры. Кроме того, жителям Сингапура также посчастливилось наблюдать за этим явлением. В этом государстве, к слову, наблюдатели собирались массово на различных площадках.

Читайте также: Болельщики английского клуба спровоцировали землетрясение

Известно, что солнечное затмение происходит дважды в год. Луна закрывает собой какую-то часть Солнца. Ранее ученые американской космической корпорации NASA создали видео-макет этого солнечного затмения. Затмение проходило примерно в 3:16 по московскому времени. Индонезия была самым южным пунктом наблюдения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: