Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook запустил разные эмоциональные смайлики-реакции (ФОТО)

24 февраля 2016 16:15
Facebook запустил разные эмоциональные смайлики-реакции (ФОТО)Сегодня Facebook официально выкатил свои альтернативные «лайку» смайлики-реакции. Теперь пользователи могут сами выбирать, как именно реагировать на пост в новостной ленте. На выбор предлагается несколько самых распространенных эмоциональных реакций: смайлик-удивление, любовь, гнев, печаль, смех.

В компании говорят, что альтернативные лайки заработали для всего мира, как для мобильных, так и для десктопных пользователей. Чтобы поставить альтернативный лайк в мобильном приложении, нужно подержать палец на кнопке лайка. Если же вы сидите в сети на десктопе, нужно навести на «лайк» курсор и подержать его там.

Отметим, что хоть опция и запущена глобально, работать может пока что не для всех. В случае с мобильными пользователями лучше обновить приложение.

Как это работает:


Facebook запустил разные эмоциональные смайлики-реакции (ФОТО)

Этот способ взаимодействия тестировали в компании давно. Более года в компании проводили исследование о том, какие типы реакций люди выбирают чаще всего. Для бизнеса эта опция принесет возможность лучше понять, какой именно контент нравится людям, как они реагируют на содержание страниц брендов.

Читайте также: Вот с кого на самом деле рисовались смайлики (ФОТО)

Напомним, пользователи давно просили у Марка Цукерберга дать альтернативу привычному «лайку». Долгое время основатель сети высказывался категорически против Dislike, но осенью прошлого года пообещал пользователям дать возможность выбирать, как именно реагировать на контент.
Источник: ain.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: