Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии генетикам впервые разрешили редактировать человеческие эмбрионы

2 февраля 2016 17:00
В Британии генетикам впервые разрешили редактировать человеческие эмбрионыБританское научное сообщество получило долгожданное разрешение на совершение модификации человеческих эмбрионов. По сообщениям британских СМИ, подобное разрешение является единственным и первым в своем роде для Великобритании.

В сентябре 2015 года был отправлен властям страны официальный запрос, на разрешение редактировать человеческие эмбрионы. По мнению ученых, данная возможность позволила бы быстрее понять и найти методы по борьбе с бесплодием человеческого организма, либо как избавить человека от неизлечимых наследственных болезней.

Читайте также: 10 крупнейших прорывов в медицине 2015 года

Лечение людей на стадии эмбриона является очень перспективным методом. Специальный прибор, позволяющий редактировать структуру эмбриона, известный как система CRISPR, признан лучшим технологическим достижением за весь 2015 год. Однако, не смотря на огромные перспективы, существует не мало споров касательно пользы человеческого вмешательства в организм на столь ранних стадиях развития.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: